Несчастный случай на дороге - муж, переходивший дорогу нетрезвым, получил серьезные травмы. Какими мерами должен руководствоваться водитель в подобных ситуациях?

• г. Санкт-Петербург

Муж был нетрезв и переходил дорогу не по переходу. Перешел 5 полос, машины пропустили его, на 6 сбила машина. Слышала, но не могу найти, водитель должен снизить скорость, если слева от него машины останавливаются посреди дороги, предполагая потенциальную опасность. Сейчас муж лежит в больнице, разможжена печень и повреждена плевра. К тому же есть осложнения. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (2):

Читайте пункт 10.1 ПДД.

водитель должен иметь техвозможность применить торможение.