Сестра переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора и была сбита на трехполосной дороге, разделенной трамвайными путями, машина двигалась со скоростью 75 км/ч.

• г. Череповец

Мою сестру сбила машина на регулируемом пешеходном переходе, она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Движение транспорта трехполосное в обе стороны, между собой разделено трамвайными путями. Муж, идущий сзади за ней, сказал, то машина была далеко, поэтому они решили перейти до трамвайных путей. Участок дороги освещен, прямой. Других машин не было. Сестра дошла до третей полосы, на которой была сбита машиной. Машина была полностью затонирована, двигалась со скоростью 75 км/ч.

Ответы на вопрос (3):

в данном ДТП имеется вина вашей сестры, поэтому в иске о компенсации морального вреда могут и отказать, но попробуйте подать такой иск.

Сестра жива?

В ДТП виновата исключительно Ваша сестра. Иногда в таких ДТП вменяют водителю нарушение п.10.1ПДД. Если водителю вменили нарушение п. 10.1, то будет считаться, что вина обоюдная. Степень вины определяет суд. После чего за возмещением вреда, причиненного здоровью Вы сможете обратиться в страховую компанию водителя, а за компенсацией морального вреда через суд к водителю.

Будет проведена экспертиза в рамках расследования ДТП на предмет могла ли автомашина избежать столкновения с вашей сестрой. Но в любом случае ваша сестра имеет право на компенсацию морального вреда, независимо от ее вины. Так же водитель машины может предъявить ей требование о возмещении ущерба автомашине. Если необходима помощь в подготовке заявления в суд, обращайтесь тел.8960-296-23-94