Могут ли удержать на вахте если не приехал сменщик, а я согласия не давала на переработку сверхвахты.

• г. Иркутск
Могут ли удержать на вахте если не приехал сменщик, а я согласия не давала на переработку сверхвахты. Могу ли я просто не выйти по окончанию вахты?
Ответы на вопрос (4):

А вот надо смотреть трудовой договор контракт

Екатерина, не могут удерживать без вашего согласия, если иное не установлено вашим трудовым договором

не могут удерживать без вашего согласия

Вас не должно волновать, что не приехал сменщик.

Обязаны отправить домой.

Если нет, жалобу в прокуратуру.

Насильно держать не имеют права.