Т С Ж отказывается отдавать документы на дом - как воздействовать на управляющую компанию без обращения в арбитражный суд?

• г. Пермь

Нами зарегистрировано и начало свою работу Т С Ж. Управляющая компания не отдаёт документы на дом, хотя мы писали несколько раз письменные уведомления. Есть ли какие-то реальные методы воздействия на УК, кроме арбитражного суда (туда мы не обращались пока).

Ответы на вопрос (1):

по решению суда

Спросить
Пожаловаться

19.12.2015 в нашем деревянном восьмиквартирном доме случился пожар. В результате выгорела квартира на нашей площадке, загорелся подьезд, затем чердак и крыша. Стропила частично сгорели, вдоль конька крыша прогорела. Управляющая компания должна отремонтировать места общего пользования. Вопрос: существуют ли сроки проведения этих работ или управляющая компания может затягивать ремонт сколько угодно? Какие возможны методы воздействия на управляющую компанию, чтобы быстрее начали ремонт кровли?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Вопрос касается взыскания долга без расписки с директора компании. Долгие разговоры на тему подать заявление в суд... - не интересуют. Интересует метод претензионного обращения, психологические методы воздействия, поскольку человек - трус по натуре.

Как вернуть свои деньги от компании Сириус-Трейд? Я 3 месяца назад написала заявление на возврат денежных средств в эту компанию. Деньги у меня эта компания забрала через суд, хоть на тот момент у меня была процедура банкротства, у меня имеется есть решение Арбитражного суда. Писала в суд на отмену судебного приказа, суд мне отказал. Как быть? И к кому можно обратиться? Спасибо.

Заказчик не хочет подписывать и оплачивать выполненные работы по строительству бани. Требует исполнительную документацию. Но ее вроде ведут при стромтельстве обектов капстпоительтва. Баня как ответили ранее капстроительством не является. На какие ресурсы мне сослаться про все вышеперечисленное? Кроме суда какие есть методы воздействия?

Есть расписка от должника и его номер телефона. Несколько раз отправлял уведомление что буду вынужден обратиться в суд. Уведомления через месяц приходят обратно. На телефонные звонки отвечает, говорит что отдаст, но пока нет возможности. Говорит что расписка не имеет юридической силы так как составлена не правильно. Данные писали по паспорту (есть подозрения что паспорт либо не настоящий либо что то вклеили, писали ночью освещение было плохое). Расписка от руки. Что мне делать?

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дома два раза вырубалось электричество, вызвали электрика из управляющей компании, после работ проведенных в электро щитке у меня в квартире перегорела техника: монитор, системный блок, колонки, стиральная машинка, DVD, ресивер спутниковой тарелки. На мои письменные претензии управляющая компания давала отписки, о том что это были форс-мажорные обстоятельства. Пока я собирал документы, чтобы подать в суд, УК объявила себя банкротом. Есть ли смысл подавать сейчас на них в суд?

Мой сосед по участку с утра до вечера громко включает музыку на улице. Не соблюдая закон о тишине в дневное время. Вызывала полицию. Понес административное наказание. Стало ещё хуже. Он стал включать музыку и уезжать. Она орет целыми днями, хотя их нет дома. По хорошему договариваться не хочет. Ответ один не нравится уматывайте из поселка. Жить так просто невыносимо. Мы пожилые уже. Дом строили своими руками много лет. Оставили здоровье. Не хочется съезжать. Обращались в администрацию несколько раз. Он их слушает и делает свое дело снова и снова. Какие ещё есть методы воздействия по закону на таких соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение