Опекун, смена школы, приоритет

• г. Великий Новгород
Есть ли у опекаемого ребенка приоритет при смене школы по причине смены места жительства. В школе говорят - что нет свободных мест. (должны/могут ли они зачислить такого ребенка даже при отсутствии свободных мест)
Ответы на вопрос (3):

Не должны и не могут. Обращайтесь в РОНО.

Если нет мест, здесь нет нарущений.

Вопрос решайте через Управление образования.

здесь нет нарушений.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!