Здравствуйте! С сбер карты списали за долги детские пособия. Законно ли это? И можно ли как то решить вопрос

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (7):

незаконно. К ст. судебному приставу, далее в суд

Как на госуслугах сформировать обращение к приставам о неправомерности их действий?

Добрый день. Не законно. Нужно обращаться к судебным приставам, если исполнительские действия производят они.

Надежда, это незаконно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

это незаконно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

Это не законно. Подавайте жалобу на действия пристава в соответствии со ст.123 закона "Об исполнительном производстве" на имя Старшего пристава подразделения.