Если у погибшего участника сво был долг три миллиона, после гибели спишут этот долг автоматически?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (7):

Автоматически ничего не списывается. Родственникам надо будет проделать определенную работу. Автоматически могут только обмануть, обсчитать, обокрасть.

Не всегда. Долги погашаются из стоимости наследственного имущества наследниками. Таким образом необходимо установить наследственную массу и ее стоимость.

Автоматически ничего не списывают.

Если долг по алиментам был, то его будут платить наследники, в пределах суммы принятого наследства, за вычетом доли н/л на которого были взысканы алименты.

Надо изучать документы чтоб вам ответить

Задолженность по кредитным обязательствам участника СВО аннулируют в случае его гибели или получения им инвалидности I группы после службы.

Статья: Льготы участникам СВО и членам их семей (Краецкая Е.) ("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2023, N 8)

Анна, необходимо выяснить, что за долг. Если кредит, то необходимо выяснить условия договора , график платежей , есть ли страховка, подавал ли приостановление ли начисления процентов при заключении контракта. Выяснить срок исковой давности.

Здравствуйте

Да спишут