Как правильно уволиться чтобы что то получать пока не найду новую работу?

• г. Петрозаводск
Добрый день, в нашей сети закрываю магазин в котором я работаю. Хотят чтобы мы уволились по собственному желанию. Но в нашем городе тяжело найти работу. Как правильно уволиться чтобы что то получать пока не найду новую работу?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не надо увольняться

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Вы не обязаны подавать заявление об увольнении.

Если организация закрывается, за 2 мес. обязаны прислать уведомление.

Екатерина Юрьевна, не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, пусть увольняют по сокращению ... . Если будут вынуждать, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Больше всего работник получает при увольнении по сокращению штатов.