Обналичить материнский капитал законно ли это

• г. Пучеж

Можно ли обналичить материнский капитал, если купить жилье у родной сестры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В законе по этому поводу никаких ограничений нет, поэтому приобрести жилье можно у отца, матери, брата, сестры, бабушки. Только у друг друга супруги не имеют права покупать недвижимость за счет средств материнского капитала.

Добрый вечер!

Если сделка направлена на улучшение жилищных условий в вашей семье, тогда неважно, с кем вы заключаете договор купли-продажи, при соблюдении предусмотренных законом о материнском капитале требований, вы вправе его использовать.

Для сбора необходимых документов Вам лучше обратится отделение Пенсионного фонда по месту прописки.