Скажите пожалуйста, реально ли приватизировать две комнаты в общежитии с одним лицевым счетом? И как это сделать? Спасибо.

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, реально ли приватизировать две комнаты в общежитии с одним лицевым счетом? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно в общежитии - нереально.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,

в общежитиях,

в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".