Оскорбление, психилогиское давление оказывает...

• г. Москва
Скажите пожалуйста, если командир части принижает честь и достоинство.. Оскорбление, психилогиское давление оказывает... Что вообще возможно предъявить?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Жалуйтесь в письменной форме вышестоящему командиру.

Ответ отключен модератором

Начните с того, чтобы зафиксировать все случаи оскорбления и психического давления. Запишите даты, время, место, содержание происходившего, а также возможных свидетелей. Чем больше у вас доказательств, тем легче будет отстоять свои права.

Военный прокурор в помощь, однако данное обстоятельство трудно доказать, если свидетелей нет.

Заявление в Военный Следственный комитет и пусть проведут доследственную проверку .

Записать, подать заявление в военный следственный комитет

Статья 336. Оскорбление военнослужащего

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.