Пошла оформлять документы на Ветерана труда, там ей отказали сказали что надо в 55 лет.

• г. Курган
Всем доброго дня! У меня такой вопрос. У меня сестра получила Ветерана труда на севере. Пошла там де на пенсию в 50 лет. Приехала на землю жить в Курганскую область. Пошла оформлять документы на Ветерана труда, там ей отказали сказали что надо в 55 лет. Пришла со всеми документами в 55 лет, говорят не сможем поставить на учет, так как вы получили не в нашем регионе. Подскажите что ей делать? И куда обращаться
Ответы на вопрос (7):

Отказ на руках?

Ждём письменный отказ.

Здравствуйте. Сначала нужно написать в орган, который отказал в присвоении звания, и попросить их предоставить письменный отказ с объяснением конкретных причин этого решения

Если ваша сестра получила звание "Ветеран труда" в одном регионе, это не означает, что она автоматически получит его в другом регионе. Каждый регион имеет свои собственные критерии и процедуры для присвоения этого звания.

В документе написано Удостоверение бессрочное действительно на всей территории российской федерации.

Тогда зачем вы обратились за повторным получением, не можете сообразить, что этого делать не нужно?

Мы не обращались за повторным