Вопрос о вступлении в наследство с родителями, пристроившими комнаты к дому при жизни - наследуется ли дом вместе с пристройками?

• г. Белая Калитва

Как вступить в наследство, если родители пристроили комнаты к дому еще при жизни. Будет ли наследство на весь дом, вместе с присройками.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наследство только на то, что официально зарегистрировано.

Выход из ситуации - обращение в суд с иском о признании права собственности на самовольные постройки в порядке наследования.