Моя подруга объявила себя банкротом, у нее ипотека. Просит мои документы, чтобы быть третьим лицом в банке. Чем это чревато мне?

• г. Казань
Здравствуйте, моя подруга объявила себя банкротом, у нее ипотека. Просит мои документы, чтобы быть третьим лицом в банке. Чем это чревато мне?
Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что значит "третье лицо". Если поручителем, то, возможно, придётся выплачивать за неё долги.

Третье лицо - это как?

Если поручителем, то долги по ипотеке за неё заплатите.

Здравствуйте

Вам вообще ничем не грозит

Вам это ничем не грозит. При составлении в процедуре банкротства мирового соглашения или локального плана реструктуризации (далее "план") Вас укажут как третье лицо в качестве "подстраховки". При этом залог квартиры остается и если подруга не сможет выполнить условие мирового соглашения или плана, квартира будет реализована. Ваши имущественные интересы затронуты не будут.