Приватизация квартиры - возможность продажи 1/2 доли и правовые меры в случае отказа

• г. Липецк

Помогите пожалуйста.

Квартиросъемщица мама, сделали приватизацию на 2x по 1\2

Вопрос, могу ли я продать свою 1\2 долю посторонним лицам?

Или могу я попросить деньги за свою долю, и если мне откажут, можно ли через суд заставить выплатить мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю, но при условии, что сначала вы предложите ее выкупить владельцу второй доли. После его отказа, вы можете продать свою долю любому другому лицу за ту же цену, предложенную сособственнику.