Как гражданину заверить передачу денег без приезда родственника?

• г. Москва
Гражданин решил передать в долг родственнику полмиллиона рублей. Родственник живёт на расстоянии 150 км от гражданина. Как гражданину заверить передачу денег без приезда родственника?
Ответы на вопрос (3):

Обменяться расписками.

Переслать по безналу.

Здравствуйте!

Можете составить договор займа (статья 807 ГК РФ) в двух экземплярах, он его подпишет и вышлет вам по почте ваш экземпляр с подписью.

Далее, после получения экземпляра вашего договора перечислите деньги родственнику на его счёт.

Если потребуется подготовка договора или подробная консультация, напишите в чат (это платные услуги).

Распиской или договором