Долговая проблема - Какова уголовная ответственность за неуплату кредита в размере 356 тыс. рублей при наличии иждивенцев?

• г. Нижний Тагил

Я брала кредит в банке на сумму 150000 т р, не смогла оплачивать т.к потеряла работу и есть еще один кредит, оплачивать не получается-зарплата маленькая на данный момент, не давно пришла повестка в суд, за год сумма с % переросла в 356 т.р,какая уголовная ответственность за это на меня ляжет? На иждивении 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

вам не грозит уголовная ответственность. приставы начнут "охотиться" за вашим имуществом и деньгами. просите суд дать вам рассрочку.

Алена, здравствуйте.

1. Уголовная ответственность Вам скорее всего не грозит. Вас дезинформируют.

2. Вам необходимо взять дело под свой контроль

3. На суде обязательно снизить неустойку ( В Вашем случае это будет несколько десятков тысяч сэкономленных рублей) по ст. 333 ГК РФ и просить об отсрочке / рассрочке платежей

4. изыскать возможность исполнить решение суда.

Имейте ввиду, что имущество, которое у Вас может быть изъято в рамках исполнительного производства (это после решения суда) ограничено ст. 446 ГПК РФ.

Т.к. в Вашей ситуации Вы можете совершить неправильные поступки - мы Вам предлагаем небольшую бесплатную консультацию, в которой объясним как себя нужно вести в Вашей ситуации. Обращайтесь, если заинтересует.

Удачи!