Опасно ли нотариально заверить съем квартиры без оформления документов?

• г. Москва

Здравствуйе.

На протяжении 5 месяцев я сдавал своему другу квартиру, при условии, что он оплачивает все коммунальные платежи. Сейчас он съезжает и просит нотариально заверить факт съёма квартиры, чтобы в его компании компенсировали часть якобы потраченных на съем жилья средств.

Вопрос: Учитывая тот факт, что официально я сдачу квартиры никак не оформлял - опасн ли это для меня, владельца квартиры, даннаяя операция у нотариуса.

Не передадут ли в налоговую (ведь нотариусу будем говорить что снимал он за N-ную сумму, а я предоставлю все документы на собственность)?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Михаил.

Не советую этого делать, заверев у нотариуса эти платежи он может сдать Вас в налоговикам