Насколько правомерен их ответ и есть ли у меня всё таки право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону
У меня в собственности есть жилой дом, которым я владею с 1986 года. Земельный участок под домом находится в аренде с 2000 года. Я подал через МФЦ заявление с просьбой предоставить мне бесплатно в собственность земельный участок под домом на основании п. 4 ст. 3 #137-ФЗ от 25.10.2001 г. Однако мне позвонили из комитета по управлению имуществом и сообщили, что права на бесплатный земельный участок у меня нет, так как я якобы уже воспользовался однажды правом на приватизацию и предложили мне заключить договор аренды или выкупить его по кадастровой стоимости. Письменный ответ они пока не предоставили, так как ещё не истёк срок рассмотрения заявления. Насколько правомерен их ответ и есть ли у меня всё таки право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка?
Ответы на вопрос (2):

Надо документы изучить.

С уважением.

Согласно Федеральному закону №137-ФЗ от 25.10.2001 г., граждане, имеющие в собственности жилые дома, построенные до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации (до 2001 года), имеют право на бесплатное приобретение земельных участков под этими домами в собственность. Это право предоставляется однократно.