Работодатель не платит ЗП Самозанятым

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Работаю на ИП через самозанятость, как штатный сотрудник: оклад, график работы - присутствует. Недавно, штат компании сократили, из-за кассового разрыва. Уже более недели прошло, работодатель до сих пор не рассчитался по ЗП. В договоре прописан срок: 7 дней, он нарушается. Могу ли я обратиться в налоговую и Роструд, для взыскания своей ЗП?
Ответы на вопрос (10):

Можете обратиться.

С уважением.

У Вас нет ЗП!

По закону - это плата за услуги самозанятого по договору. Вот с этим договором идите в суд и взыскивайте неоплаченные услуги.

Ни прокуратура, ни Роструд, ни ФНС Вам в этом не помогут

Ответ отключен модератором

Ну что за чушь! Там нет трудовых отношений!

Можете попробовать

Здравствуйте, Да, вы можете обратиться в налоговую и Роструд для взыскания заработной платы.

Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Для взыскания задолженности по зарплате необходимо обращаться в суд.

вы можете обратиться в налоговую и Роструд

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день, целесообразно обратиться в суд о взыскании задолженности по договору.