Какие документы нужны для оформления квартиры наследством - возможность получения документов по доверенности

• г. Казань

Зравствуйте, скажите пожалуйста после смерти матери я являюсь единственным наследником. Проживаю в другом городе, чтобы переоформить квартиру матери просять предоставить справку об отсутствии ограничения, и оценку квартиры. Может ли моя жена по доверенности от меня получить такие документы или нужно присутствие лично наследника. Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату для получения справки, и в БТИ для получения оценки.

Ответы на вопрос (2):

По Вашей доверенности получить все необходимые документы в другом городе может получить жена или любое другое лицо, которому Вы доверяете. Главное - правильно составить доверенность, предусмотрев все необходимые действия. Поскольку для составления доверенности обязательно придется обращаться к нотариусу, он поможет учесть все. В рег.палату и БТИ нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности Вашей мамы на квартиру и свидетельство о ее смерти. Если документов на квартиру нет, обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело, чтобы он подготовил необходимые запросы.

Оценку можно получить в БТИ,по поводу ограничения прав по регистрации,в Рег.палате.