Жалоба на стоматологию

• г. Омск
Жалоба на частную стоматологию и возврат средст за некачественное дечение
Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте, Виктория!

Нужно написать им претензию. А не жалобу.

А потом подать иск в суд.

претензию и в суд - прекрасный совет, чтобы человек попал на деньги.

Перед тем как подать жалобу или требовать возврата средств, соберите все необходимые документы:

- Контракт/договор: Если вы заключали договор на оказание стоматологических услуг.

- Квитанции и платежные документы: Сохраните все квитанции и подтверждения оплаты.

- Медицинские истории и заключения врачей: Если у вас есть записи о проведенном лечении или заключения о состоянии зуба после посетительной клиники.

- Фотографии: Сделайте фотографии проблемной области (если это возможно), что поможет подтвердить некачественное лечение.

Виктория, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ .На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Нужно также видеть договор и факт оплаты, документы на руках?

Ответ отключен модератором

Виктория, направляйте в адрес стоматологии письменную претензию с требованием возврата денежных средств, при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Важно понять, есть ли перспективы или нет. Говорю, как юрист, занимающийся медицинскими спорами.

У меня нет договора на руках и чеков , но есть мед документация у них я ее еще не запрашивала что я зуб лечила и снимки с другой стоматологии до и после их лечения что они мне стенку зуба утончили , что сейчас с этим зубом ничего нельзя сделать зуб испорчен , в данной стоматологии врач мне зуб не долечил , а отправил поискать альтернативы

Это уже хорошо.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена юристам.

направляйте в адрес стоматологии письменную претензию

Здравствуйте

Прежде всего советую направить письменную досудебную претензию, возможно вам пойдут на встречу

Если на претензию не отреагируют или откажут, то иск в суд (статьи 3,131,132 ГПК РФ), при этом в суде вам нужно будет доказать факт некачественного лечения.

Пожаловаться можно в Росздравнадзр и в Роспотребнадзор.

Для возврата средств обращайтесь с претензией к клинике.

Виктория, обязательно нужно написать в стоматологию о чень грамотную и подробную претензию о возврате денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказ в возврате причинит вам убытки, а это в числе прочих норм, запрещает и статья 15 Гражданского кодекса РФ

Ответ отключен модератором

обращайтесь к любому юриста сайта. приложив договор на услуги со стоматологией, чеки об оплате, желательно заключение специалиста о не качественности лечения или обращения в мед учреждения по этому поводу

Ответ отключен модератором

Виктория в вашем вопросе нет главного - чем подтверждается что лечение было некачественным?