Обязательно ли мне увольняться, для ухода, если нет, то куда обратиться и какие документы нужны

• г. Воронеж
Маме 85,мне 56,предпенсионер, мама старенькая, нужен уход, работаю в частной фирме, зарплата минимальная. Обязательно ли мне увольняться, для ухода, если нет, то куда обратиться и какие документы нужны
Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Это не является увольнением, и по окончании отпуска вы сможете вернуться на свою работу.

Татьяна, если намерены оформлять официальный уход за матерью, то придется увольняться и по договоренности с работодателем продолжить работу в частной фирме неофициально

Осуществлять официальный уход с зачислением баллов может только трудоспособное лицо, не имеющее дохода.

Вы можете обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Как решит неизвестно