На каком основании каршеринг может брать деньги за стоянку автомобиля после ДТП
• г. Брянск
Попал человек в аварию на каршеринге делимобиль, с него попросили 139 т/р за ущерб и сказали после 3 дней не погашения долга, за машину начнут начислять ещё какие-то проценты, они имеют на это право?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Можно оспорить
Спросить11.03.2025, 17:06,
г. Севастополь
Здравствуйте. Можно оспорить сумму полностью.
Спросить11.03.2025, 17:09,
г. Москва
Все зависит от того что записано в договоре каршеринга. Однако любое требование может быть законным если происходит через процедуру подачи искового заявления. При этом такие требование могут быть оспорены в суде.
Спросить11.03.2025, 23:42,
г. Калининград
Добрый вечер!
Обычно в договоре об использовании каршеринга прописаны условия, касающиеся ответственности за ущерб и начисления штрафов или процентов при задержке платежа.
Если вы не согласны с суммой ущерба или условиями, лучше всего обратиться в компанию для уточнения информации. Вы также можете проверить свой договор, чтобы понять, какие именно условия там прописаны.