На каком основании каршеринг может брать деньги за стоянку автомобиля после ДТП

• г. Брянск
Попал человек в аварию на каршеринге делимобиль, с него попросили 139 т/р за ущерб и сказали после 3 дней не погашения долга, за машину начнут начислять ещё какие-то проценты, они имеют на это право?
Ответы на вопрос (4):

Можно оспорить

Здравствуйте. Можно оспорить сумму полностью.

Все зависит от того что записано в договоре каршеринга. Однако любое требование может быть законным если происходит через процедуру подачи искового заявления. При этом такие требование могут быть оспорены в суде.

Добрый вечер!

Обычно в договоре об использовании каршеринга прописаны условия, касающиеся ответственности за ущерб и начисления штрафов или процентов при задержке платежа.

Если вы не согласны с суммой ущерба или условиями, лучше всего обратиться в компанию для уточнения информации. Вы также можете проверить свой договор, чтобы понять, какие именно условия там прописаны.