Работодатель сказал, что моей мед книжки нет в общем реестре для проверки.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если работодатель утверждает, что медкнижки нет в общем реестре для проверки, можно обратиться в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию или прокуратуру. С 1 сентября 2023 года и до 1 сентября 2025 года медицинские организации могут выдавать как бумажные, так и электронные медкнижки. Для проверки в реестре есть два варианта: по регистрационному номеру, который есть на старых бумажных бланках, и по данным с отсканированного двухмерного штрихкода.

Работник может посмотреть сведения о штрихкоде в личном кабинете на «Госуслугах» или получить бумажную выписку из электронной книжки в том центре эпидемиологии, где её оформлял.