Получение накопительной части пенсии

• г. Киров
В ОКТЯБРЕ 2024 ГОДА 30 ЛЕТ МЕДИЦИНСКОГО СТАЖА В ПФР в назначении пенсии отказано. Получение пенсии через 5 лет. А могу ли я подать заявление в пенсионный фонд для выплаты накопительной части пенсии, так как 30 лет мед стажа у меня есть?
Ответы на вопрос (5):

Наличие медицинского стажа позволяет претендовать на накопительную пенсию, независимо от возраста выхода на пенсию по старости.

Здравствуйте

В рассматриваемом случае Вы вправе претендовать на накопительную пенсию.

Обращайтесь с заявлением в СФР.

Право на накопительную часть пенсии наступает с 55-60 лет, но единовременно ее можно получить если она не превышает определенную сумму, остальная часть распределяется по месяцам. 🤷‍♀️ Обращайтесь в СФР.

Можете

Здесь подробно www.9111.ru