Проблема с кредитором компании Удобные деньги - переплата и требование оплатить дополнительные 41000 рублей

• г. Челябинск

1.06.2012 г я брала займ в компании Удобные деньги в размере 3000 рублей сроком на 15 дней. Спустя время я заплатила 1000 руб, затем 5000 руб. Сегодня мне звонят с этой компании и говорят что я должна им 41000 рублей. Как мне поступить? Ведь я переплатила уже то что я должна была им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если компания требует с Вас оплату задолженности согласно условиям подписанного Вами договора займа, значит платить придется. В случае включения в договор условий, не соответствующих закону, возможно в судебном порядке признать их недействительными и уменьшить сумму долга. Надо изучать договор, график платежей, платежные документы, расчет задолженности.

Удачи!