Что делать, если не выплатил сумму в 5000 рублей и примоколлекторы требуют уже 41000?

• г. Салехард

Брал 5000 рублей, не заплатил вовремя не было возможности, через некоторое время начали названивать примоколлекторы и требуют уже 41000.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зайдите на сайт с вакансиями и устройтесь на работу. Мы тут за Вас не погасим долги. Вы должны денег - платите. Нет денег - не платите и ждите суда.

Здравствуйте.

Вы можете совсем не платить и ждать, когда они подадут в суд, где уже сами заявите об уменьшении взыскиваемых процентов в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Новые поправки в микрофинансовом законодательстве, которые вступили в силу 29 марта 2016 года, устанавливают, что сумма процентов по займу не может превышать сумму основного долга более чем в четыре раза. Это касается долгов физлиц по кредитам, взятым на срок менее 1 года.