Апелляция на отказ снижения алиментов в связи со вторым рождением ребенка во втором браке мужа - ключевые моменты и эффективные доводы

• г. Владимир

Во втором браке (второй брак у мужа) родился второй ребенок. Подавали иск на снижение алиментов. Отказали. Как правильно составить апелляцию и какие весомые доводы изложить в апелляции для уменьшения размера алиментов. Спасибо! С уважением, Ангелина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются.

2) наименование лица, подающего жалобы, его место жительства или место нахождения.

3) указание на решение суда, которое обжалуется.

4) требования лица, подающего жалобы, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным. Важно обосновать в чем конкретно допущено судом нарушение. Нарушены нормы материального или процессуального права и как допущенное нарушение могло повлиять на правильность принятия решения судом первой инстанции.

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. Эта заключительная часть жалобы, которая как правило называется — Приложение. Здесь вы должны указать на документы которые прикладываете к своей жалобе. Начинается как правило с квитанции о уплате государственной пошлины, копии апелляционной жалобы по числу лиц участвующих в деле и доказательств в обоснование ваших требований.