Несчастный случай на дороге привел к гибели водителя нашего учреждения и возбуждению уголовного дела, в то время как водитель КАМАЗа требует возмещения вреда - основания для отказа в удовлетворении ис

• г. Вятские Поляны

Водитель нашего учреждения погиб в результате ДТП, не справившись с управлением и врезавшись в КАМАЗ. Этому предшествовало то, что чтобы уйти от столкновения с другой машиной, ему пришлось выехать на встречную полосу.

По данному ДТП делу возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствие по делу приостановлено за неустановлением лица, виновного в ДТП. Будут проводится определенные экспертизы.

Вопрос вот в чем: Водитель КаМаза в который врезался наш водитель подал исковое заявление о возмещении с нас вреда причиненного в результате ДТП. В исковом заявлении он пишет, что считает нас виновниками ДТП.

Официально виновниками мы не признаны.

Является ли это надлежащим основанием для отказа ему в удовлетворении иска? И почему?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

тк вред его имуществу причинен источником повышенной опасности то за такой вред отвечает его владелец, даже при отсутствии вины.

Таким образом возместив вред вы вправе в дальнейшем предъявить иск виновнику ДТП в порядке регреса