Обвинения виновника ДТП - Почему я не смог избежать столкновения, когда Камаз перегородил мою дорогу?

• г. Ростов-на-Дону

Случилось дтп. Камаз зерновоз выехал на встречную полосу движения совершая разворот на трассе.. не оставив мне шансов избежать столкновения... после заключения экспертизы меня обвиняют что я мог избежать столкновения.. а камаз видители тут не причём что он выехал на встречную полосу и перегородил мне дорогу, камаз уехал своим ходом, на штраф стоянку его не поставили и мед. экспертизу водитель камаза не проходил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обжаловать если вас признают виновным, вас на разбор уже вызвали?