Гражданское право, медицина

• г. Санкт-Петербург
Куда обращаться с жалобой, если по-моему мнению мне затягивают помощь во взятии биопсии для определения злокачественного образования по ОМС? Место проживания-Ленинградская область.
Ответы на вопрос (8):

Глав врачу больницы.

Роспотребнадзор.

Департамент здравоохранения.

Прокуратура.

Вячеслав, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор

Главврачу, в облздрав, в прокуратуру,

Вячеслав, здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Комитет по здравоохранению Ленинградской области. Можете направить дистанционно на сайте https://zdrav.lenobl.ru/. Сверху с правой стороны вкладка отправить обращение.

Параллельно можете направить жалобу в прокуратуру области.

Срок рассмотрения обращений - 30 дней, в соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Здравствуйте, дополню коллег.

Вы можете обратиться к страховому агенту по Вашему Омс.

Он поможет, проконсультирует по сроками, объёмам и т.п.

Данные о страховой указаны в Вашем полисе Омс, либо в реестре по номеру полиса можно узнать страховую.

В ЛО нет департаментов здравоохранения. Роспотребнадзор никаким боком. Помочь может обращение в комитет по здравоохранению ЛО, ну и как то прокуратуру

Министерство здравоохранения России и "Росздравнадзор" .

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!