Здравствуйте, можно ли требовать от рук. экз.отд. ГАИ, по обстоятельствам в жалобе, исключать пункты нарушений в экз. листе.

• г. Москва
Практику проехал всю, но по сумме штрафных баллов не уложлся в 6, считаю 4 балла (нарушение п 3.5 "не приступил в выполнению задания...") выставленны не верно.
Ответы на вопрос (5):

Николай, если вы считаете, что неверно, обращайтесь с жалобой к начальнику ГАИ

Это понятно, а именно исключить неверно поставленный пункт и изменить при этом результат можно, а не просто анулировать экзаменационный лист.

Вы вправе обжаловать решение в порядке подчиненности или в суде.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Всё-таки не ясно, возможно требовать только полное анулирование результата, или есть возможность обжаловать пункты нарушений чтобы не здавать повторно. Поплся такой ариант t-j.ru