Закрытие душа в общежитии

• г. Владивосток
Здравствуйте, собственники в общежитии хотят закрыть общий душ, душевой пользуются владельцы муниципального жилья в этом общежитии всего 7 комнат. Или предлагают перенести душ к входным дверям на улицу, где сквозные двери. Т.е.сквозняк или конденсат будет. На данный момент жильцами не пользующимися душем сорваны задвижки, исчезают лампочки. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Ольга, неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в ГЖИ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Определяется либо собственником общежития, либо общим сосбранием собственников жилых помещений

Я уточнила что те кто пользуется душем 7 человек не собственники.А решают перенос душа практически на улицу в 1м от входных дверей,где зимой у нас до -45 доходит ,собственники которые не пользуются душевой