Можно ли без потери суммы начисленной пенсии в Башкирии перевести в Татарстан.

• г. Казань
Можно ли без потери суммы начисленной пенсии в Башкирии перевести в Татарстан. Я с 20017 г. живу и работаю в Набережных Челнах. Но прописка Башкирская.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, здесь нет проблем. Только нужно своевременно обратиться в СФР, чтобы пенсионное дело переслали.

Размер пенсии как измениться - уменьшится или увеличиться?

Сохранится ли размер пенсии, или уменьшается?

Регионы находятся по соседству, не вижу никаких оснований для уменьшения размера пенсии.

Нам не известно как вам начислена пенсия и какие доплаты там присутствуют. Обратитесь в СФР с этим вопросом.