Неправильная покупка зем. участка - Что делать, если нет оформленных прав на собственность?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Неприятная ситуация с зем. участком.

Я по своей глупости и незнанию купил зем. участок у человека A (сын) все расписки по передачи денег имеются, который не вступил в наследство на эту землю. В свою очередь умерший человек В (отец) не оформил право на эту землю!

Самое плохое что человек A год назад уехал из города (сейчас его разыскиваю).

КАК поступить? Идти в суд? там могут сказать что прав не было ни у человека А ни у умершего В,и пошлют!

Разыскать человека А или его родственников, взять у него (их) наториальную доверенность на себя, и самому оформить сначала наследство а потом и право собственности!

Прошу консультации... сам в печале от произошедшего!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в порядке ГПК РФ о признании Ваших действий ничтожными и о возврате Вам скрывшимся гражданином денежных средств.