Как отдать одного ребёнка в детдом а других детей оставить?

• г. Липецк
Скажите пожалуйста можно ли отказаться от одного ребёнка, ребёнок с умственной отсталость, так ещё есть психическое расстройство. Есть другие дети, у них всё хорошо. У ребёнка начался переходный возраст и она стала сбегать из дома, у меня уже нет больше сил, живём как на пароховой бочке. Скажите я могу отказаться от опеки над ней, а других оставить.
Ответы на вопрос (7):

если вы опекун - можете отказаться от опеки. если вы биологический родитель - не можете.

Обратитесь в орган опеки.

Я опекун, скажите а других детей оставят или тоже заберут.

Здравствуйте уважаемая Светлана!

,Можно обратиться в органы опеки за помощью- у них есть временные приемники, может они помогут выйти из сложившейся ситуации. есть временная сдача в связи с тяжелым положением- может такой случай подойдет. попробуйте решить сначала таким образом- может данные варианты более подойдут и помогут и вам и детям.

Здравствуйте! Стоит обратиться в органы опеки, если не удастся, обратите внимание на такие учреждения как Спецшкола и тд.

Вы всех этих детей рожали сами?