Распределение квартиры в долевой собственности при отсутствии завещания - наследники и их права

• г. Великий Новгород

Мы с мужем пенсионеры имеем квартиру в долевой собственности (по 1/2 каждый). У него есть взрослый сын от первого брака, у меня две взрослые дочери от первого брака. Как поделится квартира между наследниками, если один из собственников умрет, не оставив завещания?

Ответы на вопрос (1):

После вашей кончины наследовать будут в равной степени:

Муж и каждая из дочерей.

По сметри мужа также в равной степени его долю будете наследовать вы и его сын.