Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

• г. Донецк

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Доля мужа в квартире (предполагаю, что это 1/2) будет наследоваться всеми наследниками первой очереди в равных долях. Если кроме тех, кого вы назвали, других наследников нет, то каждый из вас получит по 1/6 доли в данной квартире. Оставшиеся 1/2 доли принадлежат сыну.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство, если после смерти мужчины, в квартире остался прописан его второй сын, квартира была приватизирована на этого мужчину и его второго сына. В квартире больше никто не прописан. Также у мужчины есть официальная жена, прописана в другом месте. И ещё у него есть первый сын, прописан в другом месте. Есть ещё три племянника. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

Умер мой муж. Мы с сыном прописаны в моей квартире, он был прописан в своей квартире вместе во своей материю. Его квартира приватезирована, также имеется машина на его имя, приобретенная во время брака и гараж на его имя, приобретенный до вступления в брак. От первого брака имеется сын, которого теперь свекровь хочет прописать к себе в квартиру. Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

Умер муж. В браке была куплена квартира. Наследниками являются: жена, сын, родители мужа. Как будет распределено наследство в долях?

2-х комнатная квартира приватизирована на мужа (до свадьбы). Состояли в официальном браке 5 лет. В квартире прописаны были только муж и я. Муж умер. У него есть взрослый сын от первого брака и родная сестра. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, могу я надеяться хоть на какую долю в этой квартире?

Сын мужа и его сестра грозятся выкинуть меня из этой квартиры. Помогите. СПАСИБО!

У меня умер муж, осталась приватизированная квартира. Муж квартиру приватизировал на себя во время нашего брака. У него есть дочь от первого брака. Как будут распределены доли в приватизированной квартире мужа между мной и его дочерью?

Прошу дать разъяснение о доли наследования в следующей ситуации: приватизированная 2-х комнатная квартара в Москве (в равных долях мать + сын). От матери на сына также оформлено завещание на ее долю в приватизации. В квартире прописаны: мать, сын и супруга сына. У сына есть совершеннолетний ребенок, который в квартире не прописан. В случае смерти обоих собственников в каких долях будет распределено наследство между супругой сына и его ребенком от первого брака?

Заранее благодарна, Лика.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в совместной собственности у супруги и сына. Муж в ней прописан. Квартира приватизирована в браке. У мужа от первого брака есть ещё два сына. Если муж напишет завещание на сына от второго брака, у которого есть 1/2 доля этой квартиры, то в случае смерти жены, его сыновья от первого брака не будут являться наследниками на квартиру?

Муж один является собственником квартиры, до нашего брака. Я (вторая супруга) прописана там. Есть взрослый сын от первого брака, не прописан. Скажите, пожалуйста, кто будет является наследником этой квартиры и его машины купленной уже в совместном браке?

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение