Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

• г. Донецк

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Доля мужа в квартире (предполагаю, что это 1/2) будет наследоваться всеми наследниками первой очереди в равных долях. Если кроме тех, кого вы назвали, других наследников нет, то каждый из вас получит по 1/6 доли в данной квартире. Оставшиеся 1/2 доли принадлежат сыну.