Здр! На какой земле можно построить гараж для большегрузов?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (2):

На участке ИЖС, при получении разрешения на его строительство.

Строительство гаража можно осуществлять в том случае, если земля, на которой он возводится, находится в частной собственности или в аренде. Данное правило действует на все земельные участки, имеющие категории «Для поселений» и «Для сельскохозяйственных работ».Но получить разрешение можно и на участки, специально предназначенные для гаражного строительства.