Как оформить доверенность для выезда ребенка на отдых в случае, когда отец не дает согласие?

• г. Киреевск

Хочу отправить ребенка 14 лет со своими знакомыми на Кипр отдыхать. С мужем разведена и не общаюсь. Согласие на вывоз он не даст из вредности. Как мне поступить в таком случае? Как оформить доверенность, чтобы люди смогли бесприпятственно вывезти ребенка на отдых. Сама поехать не могу.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никак. Либо обратится в опеку и в суд и получить разрешение на выезд в судебном порядке. Но это очень длительная процедура

Лариса, добрый день!

Достаточно того, что доверенность выдадите Вы лично. Доверенность от второго законного представителя не требуется.

Всего доброго,