Правомерность использования факсимиле при оформлении кредита на торговой точке - анализ использования факсимиле сотрудником торговой организации при оформлении кредита под товар.

• г. Москва

Правомерно ли использование фасимиле при оформлении кредита на торговой точке (использование факсимиле сотрудником торговой организации, уполномоченного банком на оформление кредита под товар)?

Ответы на вопрос (1):

День, добрый.

Приведу цитату из письма ФНС:

В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.