Как избавиться от надоедливых звонков коллекторов, связанных с чужим кредитом

• г. Тюкалинск

Знакомый брал кредит в банке и указал мой стационарный номер телефона, кредит не платит. Недавно стали звонить с коллекторного агенства (звонят днем). Я им объясняю что с этим знакомым уже давно не общаюсь и живет он в другом городе, связи с ним нет. А они все продолжают звонить каждый день и надоедать при этом грубят. Как от них отвязаться? Можно подать в суд? Если можно, подскажите какая статья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо обратиться в банк с заявлением и сообщить , что Ваш телефон указан ошибочно. Если в действиях коллекторов сожержаться угрозы, то с заявлением обратиться в полицию. Да, и с такими знакомыми больше не общаться.