Вопросы о прописке, приватизации и праве на квартиру - ситуация Оксаны, ее мужа и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Оксана. У меня есть муж и дочь 5,5 месяцев. Они прописаны в четырехкомнатной квартире, единственным собственником которой является отец мужа. Квартира приватизирована, муж и дочь в приватизации не участвовали. До последнего времени мы проживали вместе с семьей мужа в частном доме, собственницей которого является мать мужа (площадь, которую мы там занимали 60 кв. метров). Дом приватизирован. Жили с родителями, потому что квартиру отца сдают, и нам там жить не разрешают, даже ключи от нее у мужа забрали. Сейчас я с дочкой проживаю по адресу своей прописки. У меня комната в коммунальной квартире 18 кв. метров. Проживаем в ней втроем - моя мама, я и моя дочь. Хотелось бы узнать:

1. Могут ли мужа выписать из квартиры без его ведома и согласия?

2. Могу ли я с дочкой с помощью органов опеки переехать в квартиру, где прописан мой ребенок?

3. Если вдруг квартиру соберутся продавать, могу ли я воспользоваться тем, что там прописан мой ребенок и получить денежные средства с продажи? Если да, то как?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Выписать не могут.

2. Ребенок может там проживать с отцом. если не дают вселитьих туда могут принудительсно через суд. Вы не имеете права там проживать тк не прописаны в ней. А прописать вас супруг не может так что увы. вы можете там находится с 9 утра и до 22 вечера

3. При продажи квартиры вашего согласия не требуется. Просто цена квартиры с прописанными там людьми дешевле играть можно на этом. Что за выписку вы получаете денег.