Супруги в разводе - мать препятствует общению отца с ребенком, отец ищет способы защиты и восстановления отношений

• г. Самара

Супруги в разводе, сын (5 лет), сын проживает с матерью, отец платит алименты и очень участлив в жизни и воспитании ребенка. Мать против общения отца с сыном, препятствует, подала в суд на определения время провождения отца с ребенком всего 2 час в неделю в присутствии матери. В данный момент мать с ребенком скрывается, место нахождения ребенка отцу не известно. На ребенка идет давление, воспитывается отвращение к отцу.

1) есть ли законные действия остановить бывшую жену?

2) есть ли и как называется психологическая экспертиза в которой можно доказать, что все лож и ребенок находиться в психологической зависимости от матери. Что бы в суде доказать истинные хорошие отношения сына с отцом.

Может будут другие предложены законных действия в защиту любящего отца? Заранее благодарю, спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть решение суда, по вопросу общения с ребенком, то к его исполнению можно привлечь судебных приставов. Приглашайте суд. приставов с собой на встречи, пусть фиксируют отказы предоставить время для общения, невозможность найти ее и ребенка в отведенные судом часы для общения. В этом случае можно будет ставить вопрос о передаче ребенка для воспитания Вам.