Как восстановить миграционную карту и регистрацию в России и избежать депортации, если я потерял документы?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Республики Узбекистан. Проживаю в России с 2008 г. Но с 2010 г. Потерял миграционную карту и регистрацию, с тех пор перестал выезжать за пределы России. Сейчас хочу сделать все легально. Как это и возможно ли сделать избежав депортацию? Помогите пожалуйста с ответом. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ответ простой - обращайтесь в УФМС по Нижегородской области, объясните всю ситуацию.

Но в чем была проблема с 2010 года начать процедуру?