Неоплаченный штраф от 2011 года - обязан ли я его оплатить и какие последствия грозят при неуплате?

• г. Волгоград

Пришла повестка об неоплаченном штрафе от 2011 года, владельцем машины я не являюсь, должна ли я его оплачивать (ведь штраф давний)? и чем грозит неуплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Узнайте у судебных приставов когда было судебное производство и когда к ним пришел исполнительный лист. С этого момента считайте 3 года срок исковой давности. Неуплата грозит тем, что вы будете числиться в базе должников.