Можно ли взыскать долю за жкх?

• г. Екатеринбург
Я вступила в наследство, в наследстве есть ещё 2 наследника помимо меня. В квартире проживает 1 из наследников, но не платит за жкх уже 3 года. Счета арестовали у меня и взыскивают с меня. Могу ли я подать иск о перераспределении без их согласия или могу ли я взыскать с наследника который там живёт эту долю?
Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться в УК или ресурснабжающие организации с заявлением о начислени за вашу долю на вас. Взыскать с иных собственником оплаченные ком услуги можете.

Сначала нужно отменить судебный приказ. Для этого как можно скорее нужно подать возражение на его исполнение с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте

Да вправе

Здравствуйте.

В данном случае, если Вы не разделяли счета на квартплату и коммунальные услуги, кредитор может подать взыскание долга на любого наследника, как на солидарных должников.

Вы можете подать иск на другого наследника и взыскать с него часть его долга.

Если вы не прописаны в квартире, то есть возможность не оплачивать коммунальные платежи по счётчику и мусор. Но есть платежи которые собственник обязан оплачивать вне зависимости от проживания. Срок исковой давности на платежи 3 года. Нужно разбираться со структурой долга.

Вы можете обратиться в суд с иском к наследнику проживающему в жилье о взыскании части выплат , которые вы погасили за ЖКХ