Как защитить себя при составлении договора субаренды с ремонтом?

• г. Москва
Здравствуйте, в плане снять квартиру без ремонта у собственника по договору субаренды. И нужно продержать эту квартиру (в съеме) хотябы на 5 лет. А если собственник решит выселить раньше, то нужно хотя бы, чтобы он мне компенсировал ремонт. Проблема еще в том, что скорее всего будет договор на год с дальнейшей пролонгацией, т.к. свыше собственник не захочет связываться с налогами. Поэтому такой вопрос, есть ли способ себя как-то защитить минимум на 5 лет от того что меня могут кинуть на ремонт, при договоре в 1 год с пролонгацией?
Ответы на вопрос (6):

Все гарантии прописываются в договоре.

Здравствуйте

Все возможно оговорить в договоре (ст.421 ГК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов

Добрый день. Всё можно прописать в договоре.

есть ли способ себя как-то защитить минимум на 5 лет от того что меня могут кинуть на ремонт, при договоре в 1 год с пролонгацией? - найти другой вариант, за ремонт и ещё какие либо припоны собственник даже разговаривать не будет тем более подписывать договор.

Здравствуйте.

Налог будет в любом случае, иначе это скрытие дохода. Договор от 1 года подлежит гос регистрации.

Можно прописать в договоре преимущественное право пролонгации аренды и компенсацию ремонта.

Владислав, можно составить и подписать такой договор, с согласия другой стороны. Условия о компенсации собственником ремонта также можно включить, при этом сам по себе ремонт надо фиксировать всеми возможными способами.

Если собственник не захочет его подписывать, соответственно не соглашайтесь вообще вселяться и вкладывать деньги.