Возможно ли высудить 18 кв метров при рождении ребенка в соответствии с договором по соц. ипотеке, несмотря на предложение компенсации в 200 тыс. руб.

• г. Казань

Можно ли высудить положенные 18 кв метров при рождении ребенка, если это прописано в нашем договоре по соц. ипотеке. Вместо этого они предлагают за рождение ребенка 200 тыс. руб.,но нам это не выгодно, т.к.квадратный метр растет каждый день.

Ответы на вопрос (1):

И что же написано в договоре? Что расторгается существующий договор ипотеки с каждым новым рождением ребенка? и заключается новый,на иную квартиру? большей площади?